(067) 595 77 61        (063) 529 00 42       (095) 096 17 57

Тег MARQUEE

Заявки на ремонт утром с 9:00 до 12:00 со скидкой 10%

Ремонт духовок


 На любой современной кухне, в любой квартире или доме можно увидеть такое количество бытовой техники, что рост благосостояния населения не вызывает ни какого сомнения. Техника в значительной мере упрощает работу всем членам семьи, от домохозяйки, до последнего холостяка. Но незаменимой вещью на любой кухне является духовой шкаф (в обиходе — духовка), источник пышных пирогов и просто вкусных блюд с поджаристой корочкой. 

Большинство людей самостоятельно устанавливают духовки, получая необходимые знания в процессе монтажа или от продвинутого соседа. Но на самом деле все не так легко, как кажется.

При самостоятельной установке духового шкафа, обратите внимание на разъем и кабель духовки. Подключать духовку, да и любую электротехнику в сеть, не имея надежного заземления, чревато возникновением пожара на отдельно взятой территории. Так же важно, при установке духового шкафа обратить особое внимание на его расположение, если он будет установлен даже с небольшим перекосом, то, сколько не перечитывай рецепты, а качества приготовления пищи добиться не получится.

Если у вас все же возникла проблема с духовкой, и нет желания обращаться в мастерскую, а дома есть весь необходимый инструмент, то прочитайте наши советы по ремонту духовки. Возможно, вы сможете исправить поломку самостоятельно

Перед тем как лезть внутрь духовки с большой отверткой, вы должны понимать, что это несколько неправильный подход и следует предварительно ознакомиться с основами техники безопасности и конструкцией шкафа. В случае, если духовка нагревается сильнее обычного и не поддается регулировке, «бьется» током или генерирует дым, то обычный человек, не профессионал, не сможет отремонтировать ее.